Хронический цистит и пиелонефрит, не помогают антибиотики

Тема в разделе "Цистит у женщин", создана пользователем Ю.Тинова, 17 июн 2018.

1. Ю.Тинова

Ю.Тинова New Member

31 май 2018
    21
    0
    1
    Женский
    У нас с мамой похожие проблемы со здоровьем - у обеих цистит, и обе не воспринимаем антибиотики :( Вот маме поставили диагноз хронический цистит и пиелонефрит, а антибиотики ей не помогают. Что возможно сделать в этом случае?

2. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Если к циститу прибавляется пиелонефрит, то нужно точно удостовериться в достоверности диагноза. Тут никак нельзя обойтись только анализом мочи. Необходимо также сделать посевы на микрофлору и пробы на чувствительность к антибиотикам. Все-таки хоть какой-то антибиотик должен действовать, но вы не сможете догадаться, какой, пока не будут сделаны пробы.

3. Ласточка

Ласточка New Member

25 июн 2018
    14
    1
    1
    Женский
    А как делают пробы на чувствительность к антибиотикам? Я никогда с таким не сталкивалась o_O. Бывали случаи, когда мне назначались антибиотки, но я не помню, чтобы делались какие-то пробы.

4. Хорошо

Хорошо New Member

21 июн 2018
    20
    1
    3
    Женский
    Теоретически я знаю, что есть самые разные способы проведения пробы на чувствительность к антибиотикам. Это подъязычная, накожная, внутрикожная пробы. То есть одним из способов в организм вводят определенный антибиотик и смотрят на реакцию.

Верочка нравится это.
  5. Верочка

28 май 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Мне один раз делали такие пробы - давали четвертую часть таблетки антибиотика и наблюдали за реакцией организма. наблюдение ведется в течении суток.

Поделиться этой страницей