Вреден ли зеленый чай при цистите?

Тема в разделе "Чай от цистита", создана пользователем Лена, 5 дек 2018.

1. Лена

Лена New Member

5 дек 2018
    19
    0
    1
    Женский
    Не знаю какой именно чай будет лучше всего пить при цистите.
    Вреден ли зеленый чай при цистите или нет? Знаю что черный чай и кофе нежелательно пить. Но хоть зеленый можно?

2. Lana

Lana New Member

22 ноя 2018
    22
    0
    1
    Женский
    Не вреден, но и переусердствовать с его применением тоже не стоит.
    Лучше пить его в определенном количестве, так чтобы удовлетворить потребность в зеленом чае, если он вам нравиться. А так надо воды побольше и травяного чая пить.

3. Sienna

Sienna New Member

24 ноя 2018
    17
    0
    1
    Женский
    Пить только зеленый чай по 2-2,5 л в день точно не стоит. Намного полезнее при цистите будет травяной чай, фиточаи от цистита вообще очень полезные. Воды тоже надо как можно больше пить.

4. Гермиона

Гермиона New Member

30 ноя 2018
    20
    0
    1
    Женский
    Лучше много пить при цистите в любом случае, не важно что, только не газировку, алкоголь и не кофе, соки тоже можно, но не все. А чай так в меру по несколько кружек в день можно.

5. Мая

Мая Member

26 ноя 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Ну естественно много чая нельзя, но вообще в список напитков при цистите чай входит, так что можно пить не опасаясь что ситуация в плане здоровья станет хуже.

6. YeleNa

YeleNa New Member

26 ноя 2018
    21
    0
    1
    Женский
    Нет, но и только его одного пить крайне нежелательно. Нужно постараться пить различные напитки и к ним относиться и зеленый чай. Также есть запрещенный список напитков при цистите. Очень полезен, например сок клюквы.

7. Diana

Diana New Member

13 дек 2018
    21
    0
    1
    Женский
    Да ладно, не навредит в любом случае. Что касается вреда зеленого чая может и есть противопоказания какие-то что я о них не знаю. А вообще кружек 4 пить можно.

Поделиться этой страницей