Возможен ли цистит на ранних сроках беременности?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Nota, 22 июн 2018.

1. Nota

Nota New Member

22 июн 2018
    25
    1
    3
    Женский
    Во время первой беременности у меня и намека на цистит не было. Конечно, на последнем месяце часто хотелось писать, но это нормально :)
    А вот сейчас только узнала о беременности, 5 недель всего, а у меня ощущения нехорошие в области мочевика и позывы к мочеиспусканию частые. Это может быть цистит?

2. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Да, это может быть цистит, в том числе. Ясно, что нужно к врачу для постановки диагноза, особенно в вашем положении. Во всяком случае, цистит очень часто бывает у беременных, особенно на ранних сроках из-за гормональной перестройки организма.

3. Радуга

Радуга Member

10 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    К сожалению, цистит бывает у многих беременных на ранних сроках, это я вам и по своему опыту говорю :( Ваши симптомы похожи на цистит и было бы хорошо побыстрее обратиться к врачу: раньше начнете правильное лечение - быстрее выздоровеете.

4. Inga

Inga Member

30 май 2018
    43
    0
    6
    Женский
    Не затягивайте с посещением врача. Это может быть цистит - тогда нужно лечить побыстрее. чтобы не запустить. А может быть и не цистит, а что-то по гинекологии. В таком случае консультация врача просто необходима, если вы собираетесь рожать.

Поделиться этой страницей