Таваник от цистита отзывы

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем usan, 5 июн 2018.

1. usan

usan New Member

5 июн 2018
    1
    0
    1
    Женский
    Девочки, всем привет. Поделитесь опытом, кто еще принимал этот антибиотик? Мучаюсь со своей болячкой уже несколько лет. Ходила к урологу и он выписал Таваник от цистита, отзывы в интернете противоречивые и хотелось бы узнать правду. Сам препарат купила, начала пить. Сразу появилась тошнота. Даже страшно продолжать. А как вам было после приема? Помогает ли Таваник от цистита или побочные эффекты все перекрывают?

2. В жизни мучилась циститами несколько раз, чуть ли не каждый год проявлялся. Всегда пила Фурадонин, так как именно его ранее назначали. Про данный препарат узнала у уролога, к которому попала по рекомендации. Пришлось пройти обследование, УЗИ, цистоскопию мочевого пузыря и многое другое.
    Именно он среди всех препаратов прописал пропить Таваник. Тоже читала отзывы, многие пишут что Таваник 500 не стоит принимать при цистите. Но именно мне назначили такой курс: таблетки по 500мг в течении 5 дней, затем по 250мг в течении 5 дней. Далее даем отдых организму 10 дней и снова курс повторяется. Стоит Таваник, конечно, дороговато - почти 1000 рублей за 10 таблеток, на такое лечение пришлось потратиться довольно много.
    Когда читала инструкцию просто обалдевала от такого количества противопоказаний, что даже принимать не хочется. Внимательно прислушивалась к организму - только легкое головокружение в один из дней было. В остальном все хорошо. Кстати, обязательно с ним надо принимать что-нибудь для желудка - я пила Линекс.
    Как итог хочу сообщить, что мне помогло - уже скоро год, как никаких позывов нет. Надеюсь, что навсегда

3. Ольга

Ольга Guest

А вообще категорически против антибиотиков! От болезни хорошо помогает отвар из семян укропа. Заваривайте и не портите побочными эффектами от таблеток свое здоровья

4. Софи

Софи Guest

Препарат пила 10 дней, назначил уролог, лечила цистит, в процессе появились головокружение, головная боль, временами пропадало зрение, присутствовало навязчивое чувство беспокойства, от чего наоборот хотелось больше есть, раздражительность, препарат помог, хотя и не без побочных действий. Сейчас его назначили моему мужу, он сразу почувствовал побочку, хотя пьет его всего 4 дня, болит голова, сухость во рту, думаем о том, чтобы перестать его принимать, трудно сказать, у кого-то побочные явления не так остро проявляются, в общем будьте осторожны с этим препаратом! консультируйтесь с лечащим врачом!

5. Тоже оставлю отзыв по теме помогает ли таваник от цистита... Принимаю Таваник 2-й день. Мучает цистит и обнаружили уреплазму. Хочу сказать, что помог сразу же. Мочевой пузырь не болит. Но побочки просто отталкивают принимать дальше. После приема началось головокружение, расслабление всего тела, чувство как будто сознание потеряешь. потом смирилась с таким состоянием, занималась своими делами.
    Все началось ночью. Была жуткая головная боль, тело все ломило, чувство тревоги, начало потрясти от страха. Начала пить много воды, чтоб лекарство побыстрее вывело и бегать в туалет. Уснуть могла только в 2 ночи. Проснулась от ужасной головной боли. Поняла, что это симптомы со стороны нервной системы, т. к. болею ВСД. Сегодня надо будет принимать 2-ю таблетку, но страшно. Курс лечения 10 дней.

Поделиться этой страницей