Сколько дней принимать антибиотики при цистите?

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Антонинка, 11 июн 2018.

1. Антонинка

28 май 2018
    56
    1
    8
    Женский
    Купила вчера от цистита Сумамед, начала пить эти таблеточки. Вроде попустило меня, боль прошла, в туалет почти не бегаю часто. Сколько дней принимать антибиотики при цистите? Весь курс или пока симптомы есть?

2. helen4

helen4 Member

2 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Я обычно принимаю дней 5. Но у меня не сумамед был, а Амоксицилин. А вообще, все зависит от антибиотика, надо смотреть инструкцию. Есть такие антибиотики от цистита, что надо выпить однократно, а есть и 2 недели принимать...

3. bulochka

bulochka Member

2 июн 2018
    51
    0
    6
    Женский
    Пью всегда только Монурал. Его надо выпить однократно, развести предварительно порошок в воде. Потом еще написано можно повторить через сутки, но мне всегда хватает одного раза. Не вижу смысла пить таблетки неделю, а тем более две.

4. Полина Валентиновна

5 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Сумамед, если я не ошибаюсь, принимают 5 дней. Тоже их пила, только от пиелонефрита.

5. Сергей Одринский

15 июн 2018
    39
    0
    6
    Мужской
    Какая разница, цистит это или бронхит? Надо принимать по инструкции. А если у вас симптомы прошли, это не значит, что все уже в порядке и ничего лечить не надо. Антибиотики принимают неделю минимум, максимум две. Будьте здоровы!

6. Ликуська

9 июн 2018
    44
    0
    6
    Женский
    Каждый антибиотик по разному. Есть одноразовые, которые принимаются один раз в первый день и все. Есть на 3 дня знаю антибиотик. Есть на неделю и две. Последние чаще всего встречались. Больше двух недель не знаю, есть вообще или нет. Наверное, максимум 2 недели. А Сумамед разве не 3 дня пить?

7. Margarita

Margarita New Member

24 июн 2018
    24
    0
    1
    Женский
    Сумамед пьют недолго. Как и писали выше до 5 дней. А вообще разные есть антибиотики и способы применения. Например, Рулид в одной таблетке на один прием, а есть Нитроксолин на 2 недели. Тут такая разбежность большая.

Поделиться этой страницей