Сколько дней колоть антибиотики при цистите?

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Margarita, 24 июн 2018.

1. Margarita

Margarita New Member

24 июн 2018
    24
    0
    1
    Женский
    Форумчане! Подскажите, кто знает, сколько дней колоть антибиотики при цистите? Все по разному или есть какое-то среднее число?

2. helen4

helen4 Member

2 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Конечно, у всех по разному! Есть такие, которые на один день, а есть такие которые надо колоть 2 недели. Это все индивидуально назначается.

3. Зоя Ройс

31 май 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Нитроксолин, например, я пила 2 недели. А есть такие, которые и 3 дня надо пить. Например, Нолицин. Поэтому, это только зависит от того, что вам назначит доктор. Я пью только после того, как к доктору схожу и он назначим мне сам.

4. Антонинка

28 май 2018
    56
    1
    8
    Женский
    Аугментин в уколах рассчитан на 3-5 дней, в зависимости от тяжести течения цистита и от возраста ребенка или взрослый это. например, если не тяжелый цистит. Дискомфорт и тяжесть, частые позывы с небольшой болью, то хватит и 3 дня колоть.

5. Сергей Одринский

15 июн 2018
    39
    0
    6
    Мужской
    Мне кололи Аугментин 5 дней, хоть и не было какого-то осложнённого или запущенного цистита. Просто так посоветовали в аптеке, что лучше проколоть 5 дней, чтоб наверняка!

6. Яночка90

17 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    На сколько я знаю, то уколы назначаются минимум на неделю, а чаще всего на 2. А вот таблетки сейчас такие, что и от одной уже лечше становится.Но их назначают при легких случаях, при осложненных все таки уколы.

Поделиться этой страницей