Продолжительность лечения антибиотиками при цистите

Тема в разделе "Цистит у женщин", создана пользователем Борисова, 17 июн 2018.

1. Борисова

29 май 2018
    32
    0
    6
    Женский
    Когда при лечении цистита назначают антибиотики, то как долго необходимо их принимать? У всех антибиотиков стандартная продолжительность приема или может сильно отличаться?

2. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Продолжительность лечения антибиотиками разная. Например, во многих случаях достаточно одной дозы Монурала, а вот Фурадонин, к примеру, нужно принимать не меньше 7 дней. Вероятно, продолжительность приема во многом зависит от действующего вещества того или иного лекарства.

3. Борисова

29 май 2018
    32
    0
    6
    Женский
    А Фурадонин тоже антибиотик? Я думала, что нет :confused: Впрочем, неважно.
    Кстати, Монурал не всегда назначают в количестве одной дозы. Иногда это может быть две или три .

4. Inga

Inga Member

30 май 2018
    43
    0
    6
    Женский
    Мне назначали Монурала две дозы - вторая через 24 часа после приема первой. Я не вникала, почему такая схема, ведь назначал врач.
    А вот маме антибиотики давали в больнице при цистите целых 5 дней, так что раз на раз не приходится.

5. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Сейчас очень часто назначают короткие курсы антибиотиков. Не все верят в эффективность одной дозы того же Монурала или в трехдневный курс другого антибиотика. Происходит это по той причине, что симптомы еще могут оставаться.

Поделиться этой страницей