Причины цистита на ранних сроках беременности

Тема в разделе "Цистит при беременности", создана пользователем Ликуська, 11 июн 2018.

1. Ликуська

9 июн 2018
    44
    0
    6
    Женский
    Какая может быть причина цистита на ранних сроках беременности? Не перемерзала, не болела простудой. У меня до беременности был цистит один раз после того, как купалась на ставке холодном. Ну тогда и понятно, а сейчас в чем причина?

2. helen4

helen4 Member

2 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Просто так никто вам не скажет причину. Скорее всего просто снижение иммунитета. Организму ведь сложнее теперь защищаться, потому что раньше вы были одна, а теперь вас двое. Двойная нагрузка. Думаю, пролечитесь и все будет в порядке.

3. bulochka

bulochka Member

2 июн 2018
    51
    0
    6
    Женский
    Причины цистита у меня всегда - это перемерзание, как у многих и еще алкоголь. Не знаю, от чего это зависит, но бывает даже немного выпью и хорошего алкоголя, а цистит все равно начинается. Бывает много выпью, но цистита нет. Поэтому, все это зависит ор организма и иммунитета в особенности.

4. Полина Валентиновна

5 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Я думаю, что у вас просто упал иммунитет из-за беременности. Я в свою чем только не болела. Ко мне все заразы цеплялись. Был и цистит, и грипп. Про обычную простуду вообще молчу. Так что, не переживайте, сейчас это вредно вам.

5. Margarita

Margarita New Member

24 июн 2018
    24
    0
    1
    Женский
    При цистите надо себя очень беречь. Может просто перенервничали. Мне мой терапевт говорит, что если иммунитет снижен, то явной причины для цистита не надо. Тут любая чепуха сыграет свою роль и все будет по полной программе. Все лечится и это главное.

Поделиться этой страницей