При цистите лучше терпеть или ходить в туалет при каждом позыве?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Rita Rurk, 13 июн 2018.

1. Rita Rurk

Rita Rurk New Member

13 июн 2018
    15
    0
    1
    Женский
    Поделитесь своим опытом или возможными знаниями в вопросе, что лучше при цистите - терпеть или же ходить в туалет каждый раз, при каждом позыве? Пу сути, так часто хочется в туалет, что и не набегаешься, но не вредно ли терпеть?

2. Кармелита

7 июн 2018
    39
    0
    6
    Женский
    Я терпела. Невозможно ходить при каждом позыве. И даже страшно. Меня от резей под конец мочеиспускания просто в пот бросало. От сильной боли.

3. barovsckaya.irina

14 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Я тоже сдерживаюсь, хотя, говорят, что это и неправильно. Надо пить больше воды (чистой... без добавок) и бегать чаще в туалет, чтобы вымывать заразу. Но я так не могу.

4. Незнакомка

6 июн 2018
    27
    1
    3
    Женский
    Мне сказали, что терпеть нельзя. Нужно пить очень много, следовательно, в туалет хочется еще чаще. Лучше всего пару дней остаться дома, чтобы иметь возможность побыстрее промыть мочевой пузырь и избавиться от вредных микроорганизмов. То есть пить и ходить в туалет.

5. Борисова

29 май 2018
    32
    0
    6
    Женский
    Мне лично врач говорил, что по возможности нужно ходить в туалет почаще при цистите, чтобы моча не застаивалась. Так быстрее избавитесь от вредных бактерий в мочевом пузыре. Понятно, что если хочется практически постоянно, то не жить же в туалете, но и терпеть долго не надо.

6. Rita Rurk

Rita Rurk New Member

13 июн 2018
    15
    0
    1
    Женский
    Спасибо за ответы! Я стараюсь по возможности ходить в туалет, но меня не мучают такие невыносимые боли, просто частые позывы. Наверное, при сильных болях в конце мочеиспускания я бы тоже старалась избегать частого беганья в туалет.

7. Борисова

29 май 2018
    32
    0
    6
    Женский
    Хоть есть боли, хоть нет, ходить в туалет при цистите нужно почаще. Я заметила, что при любой болезни советуют пить побольше, чтобы вывести из организма заразу. А при цистите это очень важно. Лучше провести пару дней у туалета, чем мучиться месяц.

Поделиться этой страницей