Препараты для лечения цистита. Не антибиотики!

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Зоя Ройс, 19 июн 2018.

1. Зоя Ройс

31 май 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Подскажите, пожалуйста, какие есть препараты для лечения цистита, только не антибиотики. Знаю, что есть препараты противомикробные называются и еще на травах. Хочу купить что-то, только не антибиотик.

2. Ликуська

9 июн 2018
    44
    0
    6
    Женский
    Фуродонин является не антибиотиком. Это антисептик. Еще моя мама и бабушка его всегда пили при цистите, а теперь и я... Это уже по ходу наследственность такая хорошая.

3. Сергей Одринский

15 июн 2018
    39
    0
    6
    Мужской
    А зачем не антибиотик, если лечиться надо антибиотиком? Сам был по этому поводу недавно у врача и он сказал, что лечить антибиотиком, без него осложнения могут быть и переход в хроническую форму. Так что, думайте сами, решайте сами...

4. Яночка90

17 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Монурал является тоже уросептиком. Очень нравятся такие препараты. Они не такие мощные, как ядерный удар который наносят антибиотики, а действуют мягко и легко. Монурал 2 раза спас от цистита. Болела на работе и уйти даже от туда не могла, не говоря о больничном, но Монурал не позволил мне болеть.

5. Алина

Алина Guest

Ошибочно считается, что цистит лечится лишь антибиотиками. Во- первых если вам повезет, то при помощи антибиотика вы сможете вылечить только первый эпизод цистита и убъете все бактериальные клетки, антибиотик вам должен выписать врач. При хроническом цистите нужно действовать по иной схеме (если вы, конечно, хотите попробовать избавиться от него навсегда). Всем советую прочитать статью о биоплёнках на википедии и не только.

6. lelik-solnce

lelik-solnce New Member

28 авг 2018
    7
    0
    1
    Женский
    Я очень согласна с предыдущим пользователем - антибиотик поможет при первом проявлении цистита, но если потом цистит появляется - вот тут уже вопрос. Анализы, бак посев, уролог - вот ваш путь к лечению этого заболевания.
    Я пропила антибиотик при первом появлении цистита, но потом для профилактики начала пить препарат с клюквой - подошел уролайф. Бросать нельзя никак лечение просто выпив антибиотик.

Поделиться этой страницей