Препараты для лечения цистита и мочеполовой системы

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Борисова, 17 июн 2018.

1. Борисова

29 май 2018
    32
    0
    6
    Женский
    Какие вообще бывают препараты для лечения цистита и болезней мочеполовой системы? Кроме антибиотиков, какие еще виды препаратов применяются в лечении? Чем они отличаются и как сочетаются между собой?

2. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Препараты для лечения цистита можно поделить на такие группы - антибиотики, фитопрепараты и спазмолитики. В принципе, к лекарствам от цистита также можно отнести пробиотики, которые помогают восстановить микрофлору кишечника после приема антибиотиков.

Борисова нравится это.
  3. Витёк

Витёк Member

13 июн 2018
    32
    1
    6
    Мужской
    А противовоспалительные препараты тоже ведь назначаются? Скажем, Ибупрофен или Парацетамол в качестве обезболивающего и противовоспалительного - к какой группе относить такие лекарства?

4. Sun

Sun New Member

27 июн 2018
    28
    0
    1
    Женский
    Ибупрофен относится к противовоспалительным и обезбаливающим препаратам. Его могут назначать, чтобы снять боль и уменьшить воспаление. Не стоит пренебрегать приемом таких препаратов, если их назначил врач.

5. Борисова

29 май 2018
    32
    0
    6
    Женский
    Мне пробиотики не назначались, даже не заикнулся никто. Я уже потом сама спросила не нужно ли пить пробиотики или хотя бы йогурт. На что мне ответили, что, мол, на ваше усмотрение :eek: Я пью натуральный йогурт, чтобы хоть как-то стабилизировать микрофлору.

Поделиться этой страницей