После приема антибиотиков появился цистит??

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Танюша, 5 июн 2018.

  1. Танюша

    Танюша Member

    5 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Мне подруга рассказала что после приема антибиотиков появился цистит. Разве такое бывает? Честно говоря я как бы в шоке. :eek:
    Сейчас мне предстоит тоже курс антибиотиков, и что после них будет цистит?
     
  2. MARA

    MARA Member

    31 май 2018
    55
    0
    6
    Женский
    Да, такое бывает. На фоне того что убивается вся полезная микрофлора в организме, патогенные микроорганизмы могут попасть в организм и такое натворить...
     
  3. Bonnie

    Bonnie Member

    15 июн 2018
    30
    0
    6
    Женский
    Пока лечишься от одного калечишь другое, антибиотик может стать причиной развития другой патогенной микрофлоры помимо той которую он уничтожает и уже она становится причиной для возникновения болезни.
     
  4. Farina

    Farina New Member

    21 июн 2018
    18
    0
    1
    Женский
    Цистит часто связан с проблемами в мочеполовой сфере и на фоне одних болезней может появиться как вторичная болезнь и рецидив. Явление малоприятное, но лечению в принципе подается только уже нистатином и флуконазолом, противогрибковыми препаратами в общем.
     
  5. ЛеЛя

    ЛеЛя New Member

    22 июн 2018
    24
    0
    1
    Женский
    И еще и после него тоже куча рецидивов и побочных явлений.
    Поэтому и важно всегда долечивать болезнь, чтобы не осталось "хвостов" не вошло в хроническую форму и не начиналось все по новой каждый раз.
     
  6. Афродита

    Афродита New Member

    26 июн 2018
    24
    0
    1
    Женский
    Цистит может появиться от множество причин и факторов и часто в совокупности. Но всем на ум приходит то что они не так давно принимали антибиотик и он виноват, может быть если неправильно принимали, но не только в нем дело.
     

Поделиться этой страницей