Помогает ли зеленый чай от цистита?

Тема в разделе "Чай от цистита", создана пользователем Agata, 1 дек 2018.

1. Agata

Agata New Member

1 дек 2018
    15
    0
    1
    Женский
    Очень люблю зеленый чай, но пока что не знаю если его можно так много пить при цистите. Я то привыкла и по 4 и по 5 чашек пить в день, без сахара.
    Но только не знаю помогает ли зеленый чай от цистита или наоборот мешает?

2. Илона

Илона New Member

1 дек 2018
    24
    0
    1
    Женский
    Не то чтобы он помогал прям сильно, чтобы с целебным эффектом, но по крайней мере никаким образом точно вредить не станет. Черный чай нельзя пить, особенно крепкий, да и зеленый очень крепкий лучше не делать.

3. Sienna

Sienna New Member

24 ноя 2018
    17
    0
    1
    Женский
    Так как во время такой болезни надо как можно больше пить, то в каком-то роде действительно помогает, ведь важно пить обильно. Лично мне надоедает пить то же самое, поэтому чай зеленый тоже идет в ход.

4. Анютка

Анютка New Member

4 дек 2018
    13
    0
    1
    Женский
    Ну раз привыкли чего от него отказываться, по 1-2 кружки в день можно, чем-то может даже помочь, тем более что надо много пить и в этом случае многие сталкиваются с проблемой потому что не привыкли так делать.

5. Ярошенко_Оля

16 дек 2018
    15
    0
    1
    Женский
    У него есть антисептический и антибактериальный эффект. Не настолько этот эффект выраженный, только зеленый чай и так можно пить каждый день и тем более если нравится. Нет смысла прекращать его пить при цистите.

6. Sokolova

Sokolova New Member

16 дек 2018
    13
    0
    1
    Женский
    Лекарственная трава золотая розга, она же золотарник очень хорошо помогает при цистите. Вылечит мигом, а зеленый чай так для разнообразия питья разве что. Одна проблема что растение ядовитое и много его нельзя пить.

Поделиться этой страницей