Польза чая из чистотела при цистите

Тема в разделе "Чай от цистита", создана пользователем Kristina, 24 дек 2018.

1. Kristina

Kristina New Member

24 дек 2018
    25
    0
    1
    Женский
    Интересует польза чая из чистотела при цистите. Вроде тоже трава, которая может помочь при этой болезни, но по уровню полезности непонятно с чем именно можно сравнить. От чего поможет и сколько его пить?

2. Андреева_Ира

24 дек 2018
    22
    0
    1
    Женский
    Я знаю что чистотел полезен при кожных заболеваниях, а при цистите не слышала чтобы его использовали.
    Возможно для ваночек хорошо будет, так как антибактериальные свойства должны быть.

3. Маша

Маша New Member

21 дек 2018
    21
    0
    1
    Женский
    Чистотел называют по-другому "русский женьшень", понятное дело он очень полезный.
    При цистите делают отвар цистотела с другими травами, так чтобы использовать потом для ваночек.
    Милое растение чистотел, лекарство от 250 недугов.
    1.jpg

4. Римма

Римма New Member

21 дек 2018
    19
    0
    1
    Женский
    Для сидячей ванны нужно взять по одной столовой ложки следующих трав: шалфей, зверобой, чистотел, череда, валериана (корень), в остальных случаях используется верхняя часть растения. Это пропорции для приготовления сухой смеси. Из нее нужно мерить 3 ст.л. и залить водой (1л), дальше остается только довести до кипения, выключить и дать остыть.

5. Kimberly

Kimberly New Member

30 дек 2018
    17
    0
    1
    Женский
    Значит такой чай нельзя принимать при цистите и только в виде ванны?
    Или все же есть такие чаи именно? Внутрь как мне кажется от чая больше пользы или это не так?

Поделиться этой страницей