Можно пить зеленый чай при цистите или есть противопоказания?

Тема в разделе "Чай от цистита", создана пользователем Margaretta, 13 дек 2018.

1. Margaretta

Margaretta New Member

13 дек 2018
    18
    0
    1
    Женский
    Можно пить зеленый чай при цистите или есть противопоказания? Я так и не поняла что лучше пить, пока что на травяные чаи подсела и воду пью. Слышала что и зеленый чай полезен при цистите. Это так? Чем он именно помогает?

2. Lana

Lana New Member

22 ноя 2018
    22
    0
    1
    Женский
    Противопоказаний нет насколько я знаю, но и слишком много его пить тоже не стоит. Нежелательно усердствовать именно с этим видом чая, так как есть много других полезных напитков при цистите. Но если зеленый чай любите то пейте его тоже.

3. Briana

Briana New Member

4 дек 2018
    19
    0
    1
    Женский
    У зеленого чая вообще нет противопоказаний, нормализует давление что также благоприятное влияние на организм.
    Противопоказания могут касаться обильного питья когда есть проблемы с почками, но пить при цистите по-любому надо.

4. Margaretta

Margaretta New Member

13 дек 2018
    18
    0
    1
    Женский
    У него есть антисептический и антибактериальный эффект. Все чаи с этими свойствами относятся к категории подходящего чая для приема при цистите. Я кстати начала недавно пить чай зеленый и черный вместе и с травами, очень вкусно, готовый сбор продается. Я и не знала что черный и зеленый чай вместе дадут такой хороший вкус.

5. Лена

Лена New Member

5 дек 2018
    19
    0
    1
    Женский
    Это да, просто кладезь полезных свойств. Если другие виды чая могут там поднять давление или повысить его, то у зеленого чая отличные свойства по нормализации артериального давления и при цистите помогает.

6. Илона

Илона New Member

1 дек 2018
    24
    0
    1
    Женский
    Хороший чай, но надо выбрать и хороших производителей. Надо чтобы чайный лист был хорошего качества.
    Вот когда завариваете чтобы лист развернулся и большой был, а не мусор.
    Только качественный чай обладает лучшими свойствами.

Поделиться этой страницей