Можно ли вылечить цистит у ребенка без антибиотиков?

Тема в разделе "Цистит у детей", создана пользователем Маришка, 11 июн 2018.

1. Маришка

Маришка New Member

3 июн 2018
    22
    0
    1
    Женский
    К сожалению, цистит бывает и у детей, в чем я убедилась лично, на примере дочки. Всеми возможными способами, которые предписываются при лечении цистита, мы воспользовались - ванночки, обильное питье, постельный режим, диета. Также принимает она Тринефрон, два раза в день по 25 капель. Однако пока симптомы все еще есть. Неужели все-таки придется пить антибиотики? Или возможно вылечить цистит у ребенка без них?

2. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Зависит от того, какие анализы и симптомы. При повышенной температуре тела без антибиотиков, скорее всего, не обойтись. В любом случае, лечение должен назначить врач. Это мы еще сами можем лечиться на свое усмотрение, а ребенка лучше лечить под присмотром доктора.

3. Fil

Fil Member

19 июн 2018
    44
    1
    8
    Мужской
    У нашего сына тоже цистит и очень бы хотелось обойтись без антибиотиков, но доктор настаивает на приеме антибактериальных препаратов. Очень хочу прочитать отзывы людей о лечении цистита у детей. Неужели без сильных препаратов никак?

4. Янка

Янка Member

4 июн 2018
    35
    1
    8
    Женский
    Считается, что без антибиотиков вылечить цистит очень сложно. А у детей цистит обнаруживают чаще всего уже тогда, когда повышается температура и боли явно заметны. То есть на такой стадии заболевания без антибиотиков практически невозможно обойтись. Самое главное, чтобы врач правильно подобрал дозировку лекарства.

5. Хорошо

Хорошо New Member

21 июн 2018
    20
    1
    3
    Женский
    Даже у детей бывает цистит? А откуда же он берется? Что нужно делать, чтобы не допустить появления этой противной болезни у ребенка?
    Считаю, что обязательно нужно давать в дополнение к антибиотикам пробиотики или хотя бы натуральный йогурт. Для детей микрофлора кишечника крайне важна.

6. Rita Rurk

Rita Rurk New Member

13 июн 2018
    15
    0
    1
    Женский
    Вот и у моего малыша очень похоже на цистит. Хотя без температуры пока. В обязательном порядке назначат антибиотик или только исходя из результатов анализов?

7. Маришка

Маришка New Member

3 июн 2018
    22
    0
    1
    Женский
    Должны исходить из результатов анализов. Мало ли что вообще у ребенка, да и чувствительность к антибиотикам не помешало бы провести. Реакция может быть самой разной и принимать новый препарат без изучения реакции очень рискованно.

Поделиться этой страницей