Можно ли пить канефрон для профилактики цистита?

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем bulochka, 6 июн 2018.

1. bulochka

bulochka Member

2 июн 2018
    51
    0
    6
    Женский
    Добрый день! Как любого человека, который часто болеет циститом, я задалась вопросом, что пропить, чтобы уменьшить рецидивы?! Кто знает, канефрон можно пить для профилактики цистита?

2. Антонинка

28 май 2018
    56
    1
    8
    Женский
    Конечно, можно, а лучше - нужно! Если у вас обострения больше 1-2 раз в год, то что-то для поддержания почек нужно обязательно пить. Значит, они не справляются сами. Я пила канефрон 2 раза в год осенью и весной для профилактики месяц. Помогло, болеть циститом стала реже.

3. Зоя Ройс

31 май 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Я не пила для профилактики, только при обострении, но знаю Канефрон часто выписывают даже доктора для профилактики. Это же не антибиотик, там полностью препарат на травах. Поэтому, почему бы и нет?

4. helen4

helen4 Member

2 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Так его по большей части и пьют для профилактики цистита. Если просто его пить при обострении, то вы не вылечите цистит. Он идет как поддерживающее средство и как для профилактики. Все это прописано в инструкции.

5. Ликуська

9 июн 2018
    44
    0
    6
    Женский
    Тоже пила Канефрон для профилактики. Месяц до обычного обострения. Например у меня оно было обычно в октябре и марте. То есть, мне надо в феврале и сентябре пропить для профилактики Канефрон. За последние два года его принятия, я заболела циститом раз. И то был просто дискомфорт пару дней и быстро все прошло без антибиотиков. Поэтому, я теперь его буду пить постоянно по своей схеме.

6. Виктория

23 июн 2018
    36
    0
    6
    Женский
    Пила для профилактики его и никаких особых сдвигов не видела. Если его пить для профилактики, конечно, в этот момент не будет обострения. Если не пьешь месяц или два и опять можно ожидать цистит. Так вопрос напрашивается. Какой тогда смысл?

Поделиться этой страницей