Можно ли пить имбирный чай при цистите?

Тема в разделе "Чай от цистита", создана пользователем Мая, 26 ноя 2018.

1. Мая

Мая Member

26 ноя 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Я привыкла пить имбирный чай для того, чтобы поддерживать обмен веществ на уровне. Интересуюсь
    можно ли пить имбирный чай при цистите или нет? Является он запрещенным при такой болезни или может быть наоборот окажется полезным даже?

2. Гермиона

Гермиона New Member

30 ноя 2018
    20
    0
    1
    Женский
    Не думаю что можно, обычно нельзя пить то что может раздражать мочевой пузырь и я думаю что имбирный чай к ним относиться. Учитывая что в эту категорию входят кофе и черный чай.

3. Agata

Agata New Member

1 дек 2018
    15
    0
    1
    Женский
    Можно так как обладает мочегонным действием, что собственно так важно при цистите.
    Полезен он также благодаря антисептическими свойствами и многими другими чудесными и целебными характеристиками.

4. Briana

Briana New Member

4 дек 2018
    19
    0
    1
    Женский
    Как его готовить? Вот у меня есть молотый сухой имбирь, можно его использовать?
    Просто такой корнями покупать дорого и он долго не храниться. В любом случае расскажите как приготовить.

5. Анютка

Анютка New Member

4 дек 2018
    13
    0
    1
    Женский
    Я знаю о приготовлении имбирного чая только из целого имбиря, которого надо почистить и нарезать тонкими кусочками, а потом заваривать в термосе с кипятком.

6. Sienna

Sienna New Member

24 ноя 2018
    17
    0
    1
    Женский
    Можно кусочки имбиря залить водой и поставить на огонь минут на 15, потом остудить и пить.
    Как вариант чтобы вкуснее был можно с медом пить, так это "лекарство" будет проще применять.

Поделиться этой страницей