Можно ли пить чай каркаде при цистите?

Тема в разделе "Чай от цистита", создана пользователем Jukova, 16 дек 2018.

1. Jukova

Jukova New Member

16 дек 2018
    12
    0
    1
    Женский
    Мой любимый чай каркаде и зеленый чай. Про зеленый чай прочитала тут на форуме что можно его пить, но можно ли пить чай каркаде при цистите или нет, не знаю.
    Надеюсь тут на форуме подскажут в каком количестве его можно пить при цистите без вреда.

2. ЗояМихайловна

24 ноя 2018
    20
    0
    1
    Женский
    Его даже нужно принимать так как относиться к группе чаев, которые способны вылечить от всякой заразы и в том числе от цистита. Гибискус очень полезный и при ларингите, бронхите и т.д.

3. Гермиона

Гермиона New Member

30 ноя 2018
    20
    0
    1
    Женский
    У гибискуса высокие антибактериальные свойства и если мы говорим о том, чтобы лечить цистит который возник из-за кишечной палочки, то реально его вылечить. Как раз его свойства помогают бороться с кишечной палочкой.

4. Nori

Nori New Member

13 дек 2018
    16
    0
    1
    Женский
    Я вот нашла два способа приготовления такого чая, заливать кипятком и настоять 10 минут, или заливать холодной водой и довести до кипения буквально, а потом снять с огня и дать остыть.
    Кстати с сахаром можно его пить? С сахаром вкуснее...

5. Лена

Лена New Member

5 дек 2018
    19
    0
    1
    Женский
    В принципе не стоит пить чай с сахаром при цистите и про соленые блюда тоже стоит забыть. Много чего нельзя при цистите на самом деле, список всего запретного можно бесконечно написать и от соблюдение правил зависит результат.

Поделиться этой страницей