Может ли женщина заразиться циститом от мужчины?

Тема в разделе "Цистит у мужчин", создана пользователем Марченко Анжелика, 8 июн 2018.

1. Марченко Анжелика

28 май 2018
    54
    0
    6
    Женский
    Сначала парень начал тактично отказываться от секса, я не могла понять в чем причина. Как все таки, признался мне, что у него цистит. Но за день до болезни у нас все-таки была близость. Может ли женщина заразиться циститом от мужчины? Какой должен быть перерыв после выздоровления и нужно ли провериться мне?

2. Дубов

Дубов New Member

8 июн 2018
    14
    0
    1
    Мужской
    Ну вообще при половом акте напрямую заразиться нельзя. То есть цистит не передается. Но могут передаться микроорганизмы, которые вызывают цистит. Но это не значит, что обязательно будет заражение.

3. Inna

Inna New Member

9 июн 2018
    22
    0
    1
    Женский
    Это как-то по-научному называется не первичное, а вторичное заражение. Когда не напрямую, а через посредников это может произойти. Верно?

4. Ликуська

9 июн 2018
    44
    0
    6
    Женский
    Если был половой акт, то заразитесь, но будет цистит или нет, зависит от имунной системы. Во всяком случае, лучше пока или предохраняться презервативами либо воздержаться. Хотя, я вообще не понимаю, как при цистите еще мужчине хочется секса...

5. bulochka

bulochka Member

2 июн 2018
    51
    0
    6
    Женский
    Да, лучше защищаться сейчас вам при половом акте. А вообще,заразиться же можно не только через половой путь, а и через контактный. Это и общая постель, и предметы гигиены и даже общая ванна. Будьте сейчас осторожны, запаситесь новыми полотенцами.

6. Полина Валентиновна

5 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Вряд ли...Знаю, что цистит часто от кишечной инфекции. То есть инфекция есть, человек с ней живет и при определенных причинах, она вызывает воспаление. Организм не в силе бороться. Например, при стрессе, переохлаждении, переутомлении или тяжелой болезни.

7. Виктория

23 июн 2018
    36
    0
    6
    Женский
    Таких случаев не знаю, но если подумать логически, то почему бы и нет? А в бассейне как заражаются? Возможно, так же от мужчины к женщине и наоборот. Если имеется в виду половая связь, то риск заболеть увеличивается.

Поделиться этой страницей