Левомицетин таблетки - антибиотик или нет? При цистите

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Верочка, 7 июн 2018.

1. Верочка

28 май 2018
    31
    0
    6
    Женский
    При цистите чего я уже только не пила - помощи практически никакой. Подружка советует еще попробовать левомецитин, мол, недорогое и эффективное лекарство. Кто знает - это антибиотик или нет? При цистите может помочь?

2. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Да, левомицитин - это антибиотик. Это очень давний препарат, я его еще из детства помню. Кому-то это внушает доверие, мол, наши мамы принимали, и нам поможет. Другие же предпочитают выбрать более новое поколение антибиотиков. Цена и правда небольшая, так что попробовать можно.

3. Янка

Янка Member

4 июн 2018
    35
    1
    8
    Женский
    Точно знаю, что Левомецитин имеет очень широкий спект действия - при каких только заболеваниях его не используют! Лично я с сомнением отношусь к этим таблеткам, а вот люди постарше часто используют как раз это лекарство.

4. Витёк

Витёк Member

13 июн 2018
    32
    1
    6
    Мужской
    Моя мама очень доверяет этому препарату - у нее это и от боли в животе, и от отравлений. от поноса.... И цыплята у нее разведенный Левомицитин пьют, и кошке глаза промывает - в общем, бред. Что я знаю точно об этих таблетках - их нельзя принимать беременным.

5. Хорошо

Хорошо New Member

21 июн 2018
    20
    1
    3
    Женский
    И я знаю этот антибиотик. В том, что это именно антибиотик, я не сомневаюсь. А его эффективность не проверяла на себе, так что сказать ничего плохого, как и хорошего, не могу.
    По идее, антибиотики назначает лечащий врач после всех анализов.

6. Nota

Nota New Member

22 июн 2018
    25
    1
    3
    Женский
    Странно, мне кажется, что Левомецитин применяется при лечении несколько других заболеваний, а не цистита. И я никогда не слышала от знакомых, чтобы им для лечения назначали Левомецитин.

7. Fil

Fil Member

19 июн 2018
    44
    1
    8
    Мужской
    Я считаю, что такие препараты, как левомицитин или, скажем, бисептол, давно устарели и не могут обеспечить нормальную борьбу с бактериями. Бактерии постоянно мутируют и привыкают к старым лекарствам.

8. Sun

Sun New Member

27 июн 2018
    28
    0
    1
    Женский
    Хотя Левомицитин и является очень давним препаратом, многие доктора до сих пор назначают его при лечении цистита. Допускаю, что при первом заболевании циститом Левомицитин может помочь, пока еще бактерии не приспособились к нему.

Поделиться этой страницей