Лечение бактериального цистита у женщин антибиотиками

Тема в разделе "Цистит у женщин", создана пользователем Незнакомка, 19 июн 2018.

1. Незнакомка

6 июн 2018
    27
    1
    3
    Женский
    Если определено, что цистит бактериальный, то это имеет значение в определении схемы лечения или неважно, откуда взялся цистит и его все равно будут лечить теми же препаратами?
    Какие антибиотики назначают при бактериальном цистите?

2. Борисова

29 май 2018
    32
    0
    6
    Женский
    А какие виды цистита бывают вообще, кроме бактериального?
    Я так думаю, что бактериальный цистит логично лечить антибактериальными препаратами. ;) Так как антибиотики назначают практически всегда, то в чем тогда отличие?

3. Rita Rurk

Rita Rurk New Member

13 июн 2018
    15
    0
    1
    Женский
    Бактериальный цистит лечат с помощью антибиотиков, это однозначно. Часто назначают антибиотики широкого спектра действия, хотя я считаю лучшим назначение комплексного лечения именно по данной проблеме. То есть, кроме антибиотиков, нужно принимать противовоспалительные, мочегонные и общеукрепляющие препараты.

4. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Бактериальный цистит, в отличиии от вирусного, протекает не так остро, поэтому, в принципе, можно обойтись и без антибиотиков, но лучше все же пролечить раз, чем постоянно возвращаться к нему. Антибиотиков много и назначать их должен специалист. Кроме того, дополнительно назначаются и другие лекарства, а также диета.

5. Верочка

28 май 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Бактериальный цистит нужно лечить так. чтобы понимать, какие бактерии вызвали появление болезни. Для этого делают бакпосев. Хотя на деле не так и много докторов так глубоко обследуют заболевших циститом. :mad:

Поделиться этой страницей