Лечебные свойства травы толокнянки при цистите

Тема в разделе "Народные средства от цистита", создана пользователем Антонинка, 11 июн 2018.

1. Антонинка

28 май 2018
    56
    1
    8
    Женский
    Есть тут любители и знатоки народной медицины? Прочитала в газете, что трава толокнянка полезна при цистите. А какие у нее лечебные свойства? У меня хронический цистит. Может ее надо как-то употреблять, чтоб не так часто болеть?

2. Кармелита

7 июн 2018
    39
    0
    6
    Женский
    Толокнянка иммунитет укрепляет. В общем. И так же помогает и при болезнях почек и мочевого пузыря. Думаю, что стоит попробовать. Хуже не будет.

3. Полина Валентиновна

5 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Да, хорошее средство. У меня мама любит таким заниматься. Разные травки находит полезные и потом лечит их от недугов. О цистита я пила по столовой ложке несколько раз в день. Если сильные боли, то раз 5-6 можно. Если терпимо, то 2 раза в день хватит.

4. Сергей Одринский

15 июн 2018
    39
    0
    6
    Мужской
    Я любитель народной медицины и скажу вам, что трава толокнянка или листья медвежьих ушек очень полезны для почек. Такие настои делали сотни поколений. Основное ее действие -мочегонное и трава эта входит в состав многих препаратов., за которые люди отдают большие деньги.

5. Ликуська

9 июн 2018
    44
    0
    6
    Женский
    Мочегонное с бактерицидное свойство толокнянки помогают при цистите. Бактерицидное действие - это понятно, убивает бактерии. А мочегонное нужно для того, чтобы выводились быстрее вместе с мочой и бактерии, и их токсины. Чем быстрее все выйдет, быстрее выздоровеете.

Поделиться этой страницей