Когда назначают антибиотики при цистите?

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Калина, 8 июн 2018.

1. Калина

Калина Member

31 май 2018
    30
    0
    6
    Женский
    Болею не так давно, раньше с циститом сталкиваться не приходилось, и вот, прихватило. Расскажите, в какой момент обычно при цистите назначает антибиотики?

2. КираПетровна

7 июн 2018
    28
    1
    1
    Женский
    Антибиотики далеко не всегда нужны при цистите. Их стоит пить только в случае, когда болезнь имеет бактериальную основу. Во всех других вариантах болезни их не имеет смысла назначать вовсе, кроме случаев, когда надо провести профилактику возможной бактериальной инфекции.

3. Elena-*25

Elena-*25 Member

5 июн 2018
    40
    0
    6
    Женский
    Если цистит вызван бактериями или инфекцией, антибиотики нужны обязательно. Без них организм не справится, велик риск получить хроническую версию болезни.

4. Максима

5 июн 2018
    53
    0
    6
    Женский
    Лично я думаю, что выжидать какой то особый момент нет никакого смысла – вы или идите к врачу, или сами начинайте лечиться. Причем тут тоже есть выбор – можн6о пить цистон, а можно сразу антибиотики. Выбирать вам, скажу одно, что и Цистон неплохо помогает.

5. Малья

Малья Member

30 май 2018
    44
    0
    6
    Женский
    Мне кажется, если обратиться к врачу, то они сразу антибиотики и выпишут, действительно, никакого особого случая ждать не будут. Ну, разве что вы окажетесь беременной или кормящей, тогда придется подбирать, что то более щадящее. :)

6. Bernadet

Bernadet Member

29 май 2018
    40
    0
    6
    Женский
    Это точно, врачам нужен быстрый результат здесь и сейчас, ваше дальнейшее здоровье их не волнует вообще, заболеете, снова придете- разве плохо?

Поделиться этой страницей