какую первую помощь оказывать при остром геморрагическом цистите?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Полина Валентиновна, 23 июн 2018.

1. Полина Валентиновна

5 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    У мамы при цистите обычно кровь в моче, боль сильная. Такие обострения пару раз в год. Обычно вызываем скорую помощь и в больницу. Хочу самой хоть немного ей научиться помогать при обострениях. Какую первую помощь оказывать при остром геморрагическом цистите?

2. Сергей Одринский

15 июн 2018
    39
    0
    6
    Мужской
    Первая помощь - это и есть вызвать врача и начать скорейшее лечение. Не понимаю, а что вы еще можете сделать. Если вы, конечно, можете делать уколы и крови очень много в моче, то можно сделать укол кровоостанавливающими препаратами.

3. Яночка90

17 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Холодное нужно прикладывать на низ живота. Даже можно лед, только не до боли, а умеренно. Также знакомы с циститом, постоянно так делаем, пока не проходит кровь в моче.

4. Саша С.

Саша С. Member

19 июн 2018
    40
    0
    6
    Женский
    Вы уверены, что лед нужен на мочевой при цистите. Хоть и кровь, но все же цистит. Может воспаление еще сильнее пойти и от этого и кровь будет больше идти. Поэтому, минимум - вызвать врача, максимум - гемостатический препарат вколоть.

5. Виктория

23 июн 2018
    36
    0
    6
    Женский
    У меня тоже геморрагический цистит и особо никаких действий я не предпринимаю. Это только кажется, что вы теряете очень много крови. На самом деле у вас с десятки раз больше крови уходит, когда берут кровь из вены или пальца. Поэтому, все как всегда при цистите. В аптеку за лекарствами и спокойно лечиться.

6. Сергей Одринский

15 июн 2018
    39
    0
    6
    Мужской
    Я тоже не знал, что нужно охлаждение. А вот на счёт льда на живот - это правильно. И на воспаление это никак не подействует, а вот крови будет меньше в моче.

Поделиться этой страницей