Какими травами лечить хронический цистит?

Тема в разделе "Народные средства от цистита", создана пользователем Elena-*25, 7 июн 2018.

1. Elena-*25

Elena-*25 Member

5 июн 2018
    40
    0
    6
    Женский
    Всегда предпочитаю, если можно лечиться народными средствами. Думаю, что лечение травами при хроническом цистите должно очень хорошо сработать. Подскажите, кто-нибудь знает, что именно лучше пить, как заваривать и по какой схеме?

2. Малья

Малья Member

30 май 2018
    44
    0
    6
    Женский
    Один из способов лечения цистита в подострой фазе хронического течения болезни – это ванночки с ромашкой. Кроме травы в настой можно капнуть немного эфирных масел.

3. GubinaNata

GubinaNata New Member

9 июн 2018
    28
    0
    1
    Женский
    Еще одно "бабушкино" средство знаю для общего укрепления мочевого пузыря.
    Надо натертый лук (можно мелко порезать) смешать с натертым яблоком и медом в равных долях.
    Есть эту смесь перед каждым приемом пищи. Но эта смесь вообще не подлежит хранению. Каждый раз надо готовить заново. Но если приноровиться, то это не сложно. Натерли столовую ложку яблока, столько же натерли лука, столько же взяли меда. Отложили недотертый фрукт и овощ на видное место на столе, чтобы не забыть про них. Перед следующей едой, от них же так же потереть еще по столовой ложке. Процесс занимает не больше пяти минут. Главное приноровиться.

4. Тайра

Тайра Member

29 май 2018
    57
    0
    6
    Женский
    Считаю, что если цистит не может никак вылечится, то стоит обратить внимание на состояние иммунной системы организма, однозначно там какой то сбой. Поэтому, если уж говорить о народных методах, то они в это русло были направлены. Настойка боярышника и шиповника очень хорошо пропить.

5. Максима

5 июн 2018
    53
    0
    6
    Женский
    Совершенно с вами согласна! :)
    Фитотерапия очень успешна в лечении именно хронических состояний, она действует постепенно, но зато сразу по всем фронтам. Лечение цистита травами приносит значительное облегчение. Только мне нравятся, не сколько настойки, сколько ванночки из ромашки. Отличное средство, на мой взгляд одно из самых эффективных.

Поделиться этой страницей