Какими антибиотиками лечить цистит и пиелонефрит?

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Дубова_Раиса_Сергеевна, 7 июн 2018.

1. Дубова_Раиса_Сергеевна

7 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Подскажите, пожалуйста, какими антибиотиками лечить цистит и пиелонефрит? Можно ли подобрать такой, который лечил бы и одно и другое одновременно? Или обязательно нужны разные препараты?

2. GubinaNata

GubinaNata New Member

9 июн 2018
    28
    0
    1
    Женский
    Самолечением тут нельзя заниматься. Надо сдавать мочу и определять чувствительность микрофлоры, содержащейся в ней, к бактерицидным препаратам. По результатам назначается антибиотик.

3. Забродина

5 июн 2018
    38
    0
    6
    Женский
    Фурадонин и Невиграмон могу подсказать. Но опять-таки. Лучше определять антибиотик для лечения после посева из анализа мочи. Так будет надежнее.

4. АртурСмирнов99

5 июн 2018
    29
    0
    1
    Мужской
    Вот-вот. И я про то же. Один раз мне уже довелось пропить антибиотики (неделю целую) впустую. После этого больше уже не рискую заниматься самолечением наугад.

5. Inna

Inna New Member

9 июн 2018
    22
    0
    1
    Женский
    Самолечение редко когда приводит к хорошему результату, если нет врачебного опыта и нет хорошего советчика с медицинским образованием.

6. Нимфетка

19 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Амоксиклав тоже назначают и при одной болезни и при другой. Но совет выше по поводу анализа мочи - тоже правильный. Так же мне врач говорила.

7. Маша80

Маша80 Member

29 май 2018
    37
    0
    6
    Женский
    А вам Амоксиклав назначали при двойной болезни или нет?
    Интересно, если и то и другое, то доза антибиотика возрастает или остается прежней...o_O

Поделиться этой страницей