Какие антибиотики принимать при цистите у ребенка?

Тема в разделе "Цистит у детей", создана пользователем Rita Rurk, 26 июн 2018.

1. Rita Rurk

Rita Rurk New Member

13 июн 2018
    15
    0
    1
    Женский
    Похоже, что у моего ребенка цистит, хотя ему нет еще и года. Но его поведение и частое мочеиспускание, а сразу после него визг, говорят о том, что цистит очень даже может быть. Какие антибиотики могут назначить с таком случае? Может быть такое, что антибиотик назначают матери, которая кормит грудью, чтобы препарат попадал ребенку через молоко?

2. Fil

Fil Member

19 июн 2018
    44
    1
    8
    Мужской
    Я не слышал о том, чтобы антибиотик для лечения ребенка нужно было пить матери. Для малыша лучше всего брать антибиотики в суспензии. Из таких я знаю Аугментин. При лечении цистита он тоже используется.

3. Маришка

Маришка New Member

3 июн 2018
    22
    0
    1
    Женский
    Аугмент или Амоксиклав - самые частые антибиотики для лечения цистита у детей. В любом случае и препарат, и его дозировку должен назначать врач, особенно если речь идет о таком малыше. Сдайте анализы, может, это и не цистит вовсе.

4. Борисова

29 май 2018
    32
    0
    6
    Женский
    Доза антибиотиков должна попасть в организм в нужной дозировке. А как вы поймете, сколько антибиотика попало ребенку через грудное молоко? Не нужно таким извращенным способом лечить малыша. Пусть педиатр назначит нормальный антибиотик (если нужно) и все будет в порядке.

Поделиться этой страницей