Какие антибиотики можно при кормлении при цистите?

Тема в разделе "Цистит при грудном вскармливании", создана пользователем Янка, 4 июн 2018.

1. Янка

Янка Member

4 июн 2018
    35
    1
    8
    Женский
    Здравствуйте! не очень хороший повод для обсуждения собрал нас тут, поэтому жду ваших рекомендаций и советов. :)
    У меня маленький сыночек, которого я кормлю еще грудным молоком. Увы, цистит не обошел меня стороной. Какие антибиотики при лечении цистита позволены кормящим женщинам? Как правильно их принимать?

2. Верочка

28 май 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Лучше всего вообще не принимать антибиотики при кормлении грудью или же временно переводить на искусственное питание. Конечно, есть антибиотики, которые считаются более-менее безопасными для малыша, но реакция может быть индивидуальной.

3. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Я тоже считаю, что на время лечения стоит воздержаться от кормления грудью. Вы можете даже и не заметить сразу по ребенку отрицательную реакцию малыша на ваши антибиотики, но негативное воздествие все равно может быть. Например, нарушится микрофлора кишечника, начнутся проблемы с животиком.

4. SiMoNa

SiMoNa New Member

15 июн 2018
    24
    0
    1
    Женский
    А почему бы для надежности не давать ребенку Линекс или что-то в этом роде? После консультации с педиаторм, естественно. Кормящим можно принимать те антибиотики, которые могут назначаться и маленьким детям. Среди таких Аугментин.

Поделиться этой страницей