Какая профилактика цистита при беременности на ранних сроках бывает?

Тема в разделе "Цистит при беременности", создана пользователем Янка, 21 июн 2018.

1. Янка

Янка Member

4 июн 2018
    35
    1
    8
    Женский
    Так как у беременных часто бывает цистит, а я планирую в будущем еще беременность, то хочу заранее поинтересоваться - какая есть профилактика цистита при беременности? Что следует делать, чтобы избежать появления этой заразы в самом начале беременности, как это часто бывает?

2. Nota

Nota New Member

22 июн 2018
    25
    1
    3
    Женский
    Я подозреваю, что у меня уже есть цистит, но вдруг пронесло пока :) Тоже хочу узнать, что можно для профилактики прнимать на ранних сроках беременности. Буду благодарна за советы.

3. Стелла

Стелла New Member

31 май 2018
    21
    0
    1
    Женский
    Я упустила момент для профилактики, но врач мне сказал, что необходимо побольше витаминов есть, пить клюквенный сок и вообще пить. Также нужно не переохлаждаться и после секса обязательно ходить в туалет по-маленькому.

4. Радуга

Радуга Member

10 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    А что может быть и лекарственная профилактика цистита? Я где0то встречала такую информацию, что даже антибиотики для профилактики цистита пьют :eek:

5. Ласточка

Ласточка New Member

25 июн 2018
    14
    1
    1
    Женский
    А можно уже после того, как пролечил цистит, будучи беременной, что-то делать для дальнейшей профилактики цистита, чтобы он не вернулся при беременности или во время кормления грудью? Очень хотелось бы профилактику не лекарственную.

6. Аля

Аля New Member

20 июн 2018
    15
    1
    3
    Женский
    Мне сказали, что для профилактики хорошо принимать Канефрон. Это, конечно, не всем, а лишь тем людям, которые уже сталкивались с данным заболеванием. Так ли это?

7. Хорошо

Хорошо New Member

21 июн 2018
    20
    1
    3
    Женский
    Лучше всего - это позаботиться о здоровье заранее, еще до беременности. Нужно с детства закаляться, правильно питаться, не забывать о питьевом режиме, носить нательное белье из натуральных тканей и не носить слишком узкие брюки, избегать перемерзаний и вредных привычек.
    Нам это уже поздно, зато можно подумать о будущем дочерей или младших сестер.;)

Поделиться этой страницей