Как вылечить геморрагический цистит народными средствами?

Тема в разделе "Народные средства от цистита", создана пользователем Марченко Анжелика, 5 июн 2018.

1. Марченко Анжелика

28 май 2018
    54
    0
    6
    Женский
    Добрый день, форум! Антибиотиков полно от цистита. Лечи - не хочу. Но еще с детства я так научена, что если есть возможность - лечить все народными средствами. От цистита пока не было необходимости, то и не думала, что для этого нужно. Может кто подскажет, какими средствами можно вылечить геморрагический цистит дома?

2. Антонинка

28 май 2018
    56
    1
    8
    Женский
    Я дома только знаю из клюквы варят компот или морс это правильно называется. А еще можно париться над отварами травок, тоже помогает. Сама не пробовала, но слышала, что даже те, кто часто более циститом и для профилактики так делают.

3. Зоя Ройс

31 май 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Пейте отвары ромашки, чебреца и цветков полыни. Именно все вместе это имеет очень полезные свойства. Помогает очень хорошо. Только важно делать настой из ложки каждой травы и залить чашкой кипятка. Потом по одной четвертой чашки пить, на 4 раза как раз выходит в день 1 чашка и так дней 5.

4. helen4

helen4 Member

2 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    А как же шиповник? Он у меня первый в списке к циститу и мочекаменной болезни, и пиелонефриту. Так как за жизнь у меня было все вышеперечисленное, то я отлично знаю, что шиповник должен всегда быть под рукой. Отлично действует как мочегонное и бактериостатическое средство.

5. bulochka

bulochka Member

2 июн 2018
    51
    0
    6
    Женский
    Я знаю, что если кровь в моче, значит - сосуды лопаются, поэтому надо пить много витамина С или аскорбиновую кислоту, это одно и тоже. А от цистита всегда пью много теплой жидкости. Отвары шиповника, трав разных горячие ванны. Можно грелку еще на мочевой класть, на низ живота.

6. Яночка90

17 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Просто делайте настои. Я делаю с полевым хвощом, клюквой сушеной и шиповником. Всегда при цистите настаиваю да и просто для профилактики можно, чтоб моча не застаивалась.

7. Саша С.

Саша С. Member

19 июн 2018
    40
    0
    6
    Женский
    Из настоев при цистите очень помогает хвощ полевой и калина. Отвар шиповника просто поможет разогнать мочу, не дать застояться. Ну, это тоже нужное дело. Но настои обязательно нужно пить. Он и антибактериальным эффектом обладает, и противовоспалительным.

Поделиться этой страницей