Как уменьшить позывы к мочеиспусканию при цистите?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Незнакомка, 10 июн 2018.

1. Незнакомка

6 июн 2018
    27
    1
    3
    Женский
    Самое неприятное для меня в цистите - это очень частые позывы в туалет. Никуда невозможно выйти во время обострения болезни, даже на работу тяжело ходить. Как можно уменьшить позывы к мочеиспусканию при цистите?

2. Радуга

Радуга Member

10 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Можно прикладывать грелку к животу, только теплую, а не горячую. Также можно делать теплые ванночки с отваром ромашки. Но эти процедуры не подходят беременным и тем, у кого цистит с кровью.

3. Маришка

Маришка New Member

3 июн 2018
    22
    0
    1
    Женский
    Нужно несколько дней принимать антибиотики, а потом еще длительное время растительные препараты и воздерживаться от копченого, острого, соленого. А первые дни лучше всего отлежаться в теплом доме, многи пить теплых напитков и не нервничать. Хочу сказать, что психологическое состояние и общее настроение тоже имеют значение.

4. Витёк

Витёк Member

13 июн 2018
    32
    1
    6
    Мужской
    Моей жене при цистите сказали как можно больше пить - морс, компот, сок, воду... Конечно, при таком раскладе в туалет хочется только чаще, зато организм быстрее очищается от ненужных бактерий. Можно выпить но-шпу, чтобы немного снять напряжение. А вот грелку можно не всем, поэтому самостоятельно этого не делайте, пока не проконсультируетесь с врачом.

5. Ю.Тинова

Ю.Тинова New Member

31 май 2018
    21
    0
    1
    Женский
    У меня организм категорически не переносит антибиотики, поэтому приходимтся делать все возможное, чтобы не допускать обострения цистита. Мне помогают сидячие ванночки с отваром ромашки. Позывы хоть немного уменьшаются.

Поделиться этой страницей