Как облегчить позывы мочеиспускания при цистите?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Полина Валентиновна, 8 июн 2018.

1. Полина Валентиновна

5 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    При цистите у меня в первый день болезни дикая боль и рези при мочеиспускании. Для лечения пью много жидкости, следовательно, нужно и в туалет ходить, но так больно... Как облегчить позывы мочеиспускания при цистите?

2. Зоя Ройс

31 май 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Ходите в туалет в ванной прям или под душем. Конечно, воду лучше сделать горячей. Только не сразу как под душ станете, а после того, как немного согреетесь. У меня всегда это действует. Только так и хожу в туалет при цистите, по другому никак.

3. helen4

helen4 Member

2 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Ну, в ванну или в душе - это как-то не гигиенично, можно сразу после ванны горячей, например. Хорошо пропариться, потом идти. Еще для облегчения симптомов всегда иду в баню на часик. Очень тоже помогает. В общем все, что связано с теплом и паром.

4. Ликуська

9 июн 2018
    44
    0
    6
    Женский
    Подмывайтесь ромашкой, чередой или специальным сбором для мочевой системы. Эти травки очень успокаивают и снимают боль, хоть на короткое время, но все же хоть в туалет можно сходить...Я тоже в первый день цистита просто так не хожу в туалет. Сделаю все эти процедуры и тогда только писаю.

5. Виктория

23 июн 2018
    36
    0
    6
    Женский
    Принимайте ванну обязательно с морской солью и с ромашкой. Не знаю, у меня вот хронический цистит и такую ванну я принимаю практически ежедневно. Всегда, когда есть возможность.

Поделиться этой страницей