Как лечить цистит при беременности на ранних сроках народными средствами?

Тема в разделе "Цистит при беременности", создана пользователем Аля, 20 июн 2018.

1. Аля

Аля New Member

20 июн 2018
    15
    1
    3
    Женский
    Я беременна и, похоже, у меня цистит. Правда, крови в мочи нет и температура тела нормальная. Однако некоторые другие симптомы навевают мысль о цистите. К врачу попаду только в понедельник. А до того какие народные средства лечения цистита на ранних сроках беременности можно применить?

2. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Лучше не заниматься самолечением, потому что беременных это особенно опасно. В сети можно встретить весьма разнообразные народные методы. Вот я встретила сегодня такой способ - два кирпича сильно разогреть на огне, положить в ведро и потом на это ведро сесть :eek: Как по мне, весьма рискованный способ, ведь далеко не всем рекомендованы прогревания.

3. Хорошо

Хорошо New Member

21 июн 2018
    20
    1
    3
    Женский
    При беременности прогревания запрещены. Зато другим женщимам очень даже может подойти такой способ. Можете рассказать о нем подробнее - сколько сидеть, как часто и тому подобное.

4. Витёк

Витёк Member

13 июн 2018
    32
    1
    6
    Мужской
    Я знаю, что рекомендуется побольше пить, чтобы побыстрее вымыть всякую гадость из организма. А можно беременным на ранних сроках есть арбуз? Он же выступает, как мочегонное средство. И при камнях в мочевом пузыре или почках, вроде бы, советуют.

5. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Смысл в в том, чтобы сильно нагретые кирпичи поместить в ведро, покрыть его полотенцем и сесть голой попой :) на ведро. Живот и бедра нужно укутать теплым пледом. Нужно посидеть пока ведро теплое. Затем нужно быстренько одеться и лечь под одеяло. Хватает двух-трех процедур раз в день.