Фурадонин при цистите, отзывы. Это антибиотик или нет?

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Незнакомка, 19 июн 2018.

1. Незнакомка

6 июн 2018
    27
    1
    3
    Женский
    Моя подруга лечит цистит Фурадонином. Говорит, что ей помогает этот препарат и она его пьет всегда при обострении цистита. А какие ваши отзывы о Фурадонине? Это антибиотик или нет?

2. Хорошо

Хорошо New Member

21 июн 2018
    20
    1
    3
    Женский
    В инструкции написано, что Фурадонин - это синтетическое противомикробное средство. То есть лично мне не понятно, можно ли его назвать антибиотиком. Тоже интересно узнать об этом.

3. Стелла

Стелла New Member

31 май 2018
    21
    0
    1
    Женский
    А я читала в инструкции (правда, в интернете, а не ту, что в коробочке), что это антибактериальное средство, то есть антибиотик. Противопоказан при беременности и кормлении грудью, детям можно после 12 лет.

4. Nota

Nota New Member

22 июн 2018
    25
    1
    3
    Женский
    Наверное, бывают исключения, потому что я знаю случай, когда Фурадонин назначали для лечения ребенка 5 лет. А вот беременным и кормящим не назначают.
    После Фурадонина нужно пить побольше воды, это нужно для действия препарата.

5. Sun

Sun New Member

27 июн 2018
    28
    0
    1
    Женский
    Это антибиотик и пить его на свое усмотрение нельзя. Для приема Фурадонина есть свои противопоказания - к примеру, его нельзя пить людям с сердечной недостаточностью, кормящим матерям, маленьким детям. При циррозе печени Фурадонин также запрещен.
    Как и у любого лекарства, есть побочные реакции.

6. Верочка

28 май 2018
    31
    0
    6
    Женский
    А Фурадонин и Фурагин - это из одной серии препаратов? Можно сказать, что это одно и то же?
    Мне назначали как-то Фурагин - гадость редкая, мне от него было очень плохо.

7. Янка

Янка Member

4 июн 2018
    35
    1
    8
    Женский
    Я не знаю, из одной ли серии Фурадонин и Фурагин, но мне тоже говорили, что Фурагин имеет гораздо больше противопоказаний, чем многие препараты при цистите.
    Кстати, я вообще не понимаю разницы между антибиотиком и противомикробным препаратом.

Поделиться этой страницей