Фурадонин от цистита на ранних сроках беременности

Тема в разделе "Цистит при беременности", создана пользователем Радуга, 18 июн 2018.

1. Радуга

Радуга Member

10 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Я беременна и мне назначили Фурадонин. Что вы можете сказать об этом препарате, учитывая, что его принимает беременная на ранних сроках? Если кто принимал Фурадонин при таких же условиях, то поделитесь опытом.

2. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Фурадонин часто назначают беременным при лечении цистита. НО не на ранних сроках! До двенадцатой недели Фурадонин нельзя назначать будущей маме, потому что препарат может проникать через плаценту и отрицательно влияет на развитие малыша.

3. SiMoNa

SiMoNa New Member

15 июн 2018
    24
    0
    1
    Женский
    Некоторые вообще утверждают, что беременным Фурадонин противопоказан на любых сроках. Так как мнения врачей в этом вопросе сильно расходятся, я бы не рисковала с приемом данного лекарства. Назначить несложно, а вам потом расхлебывать все возможные последствия.

4. Радуга

Радуга Member

10 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    К счастью, не успела его принять, так как начались осложнения и мне поменяли антибиотик. Страшно себе представить, что могло бы быть, начни я лечение Фурадонином. Я потом почитала - пишут, что это ужасный препарат по отношению к беременным, ведь он проникает сквозь плаценту.

5. Ирина

Ирина New Member

23 июн 2018
    19
    0
    1
    Женский
    Фурадонин очень токсичный препарат, проникающий сквозь плаценту. И вообще Фурадонин не очень то хороший препарат. Его принимают лишь в том случае, если более безопасные антибиотики не действуют. Даже не беременным он не очень хорошо идет, потому что может вызывать одышку, кашель, головную боль, рвоту, диарею и много чего еще.

Поделиться этой страницей