Если цистит возник при беременности на ранних сроках, то к какому врачу обращаться?

Тема в разделе "Цистит при беременности", создана пользователем Дубова_Раиса_Сергеевна, 7 июн 2018.

1. Дубова_Раиса_Сергеевна

7 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Подскажите, а если цистит возник на раннем сроке беременности, но при это я уже встала на учет в женскую консультацию, то к какому врачу мне идти с данной проблемой... к гинекологу или к урологу? Если вдруг сама не справлюсь.

2. КристинаМилкова

29 май 2018
    38
    0
    6
    Женский
    К своему гинекологу. А он уже отправляет к специалисту-урологу, который занимается именно беременными. В специализированные центры, если при консультации нет такого специалиста.

3. Маша80

Маша80 Member

29 май 2018
    37
    0
    6
    Женский
    Все через женскую консультацию. Иногда советуюсь со своей подругой, которая учится на гинеколога и знает какие еще есть специалисты для беременных.

4. Забродина

5 июн 2018
    38
    0
    6
    Женский
    Я записывалась сразу к двум врачам. И в поликлинику к терапевту (напрямую к урологу нельзя... только по направлению) и к своему гинекологу.

5. Дубова_Раиса_Сергеевна

7 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Спасибо, девочки. Поняла. Я не знала, что из женской консультации направляют в специализированные центры. Думала, что все в ту же поликлинику.

6. barovsckaya.irina

14 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Сейчас очень хорошо развита система для беременных в крупных городах. В деревнях и селах - да... сложнее. Приходится обращаться к тому кто есть. Но в Москве с этим нет проблем. Как и в других больших городах.

Поделиться этой страницей