Эффективный антибиотик от цистита и пиелонефрита

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Незнакомка, 6 июн 2018.

1. Незнакомка

6 июн 2018
    27
    1
    3
    Женский
    Девчонки, подскажите, будьте добры, эффективный антибиотик для лечения цистита и пиелонефрита. Потеряла листочек с назначением от доктора, теперь вот не могу вспомнить название лекарства. Вдруг по вашим подсказкам сориентируюсь. ;)

2. Янка

Янка Member

4 июн 2018
    35
    1
    8
    Женский
    Насколько я знаю, при пиелонефрите вообще не обязательно принимать антибиотики, особенно если вовремя заметили начало болезни. Раз у вас пиелонефрит вместе с циститом, то, скорее всего, антибиотики все-таки нужны. Можно попробовать Фурадонин, 5Нок, Оксациллин.

3. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Можно назвать Амоксициллин или Пенициллин, Офлоксацин, Гентамицин и другие. Антибиотики все-таки не стоит принимать на свое усмотрение, так как побочные эффекты могут быть очень нехорошие.

4. Витёк

Витёк Member

13 июн 2018
    32
    1
    6
    Мужской
    Я слышал, что Цефуроксим назначают при цистите и пиелонефрите, это такой узкоспециализированный антибиотик :) Может быть, кто слышал о нем? Что можете сказать?

5. Fil

Fil Member

19 июн 2018
    44
    1
    8
    Мужской
    Этот антибиотик вводят внутривенно или внутримышечно, поэтому он не подойдет для домашнего лечения. И он не такой уж узкоспециализированный. Этот антибиотик также назначают при других заболеваниях, в частности при ЛОР-заболеваниях.

Поделиться этой страницей