Эффективен ли Мирамистин при цистите или инфекции мочеполовой системы?

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем ЛикаFrau, 5 июн 2018.

1. ЛикаFrau

ЛикаFrau Member

5 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Подскажите, а Мирамистин может быть эффективен при лечении цистита или инфекции мочеполовой системы? Или он годится только для профилактики?

2. Антоха

Антоха New Member

30 май 2018
    26
    0
    1
    Мужской
    Я думаю, что только для профилактики. Если посетили сомнительное место (общественный бассейн или искупались в грязном озере), то можно продезинфицировать свои интимные места мирамистином или хлоргексидином.

3. Лапландия

5 июн 2018
    32
    0
    6
    Женский
    Мирамистин ведь только наружно можно применять "там". Вы же внутрь мочевого пузыря не сможете его ввести. Если выпьете его, то в мочевой он все равно не дойдет в том же виде).

4. Inna

Inna New Member

9 июн 2018
    22
    0
    1
    Женский
    Я лично мирамистин всегда использовала только для полоскания горла. Знаю, что его и в интимных зонах тоже можно применять, но ни разу не пробовала.

5. barovsckaya.irina

14 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    И у меня тоже аналогичный опыт. Не пробовала это средство "там". Только хлоргексидидом промывалась, когда купалась в сомнительных водоемах.

6. Нимфетка

19 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Вот да... это можно делать не только хлоргексидином, но и мирамистином. И насадка длинная тому тоже помогает. Она годится не только для того, чтобы в горло прыскать.

7. GubinaNata

GubinaNata New Member

9 июн 2018
    28
    0
    1
    Женский
    А Мирамистин если сравнить с Хлоргексидином, то в выигрыше остается или же наоборот? Мне хотелось бы выбрать более эффективное средство.

Поделиться этой страницей