Цистит у ребенка в 3 года. Лечение антибиотиками

Тема в разделе "Цистит у детей", создана пользователем Ликуська, 21 июн 2018.

1. Ликуська

9 июн 2018
    44
    0
    6
    Женский
    Здравствуйте! Ребенку 3 года, начала жаловаться, что болит при походе на горшок. Сдали анализы и цистит подтвердился. Назначили антибиотики. Но разве надо лечить антибиотиками цистит у ребенка? Можно справиться без них? Спасибо.

2. Саша С.

Саша С. Member

19 июн 2018
    40
    0
    6
    Женский
    Нам назначали Аугментин. Таблетки на 5 дней. Помогли, все потом было хорошо. Нам доктор не назначал больше ничего, но я сама купила бактерии для кишечника в аптеке. Всегда их пьем вместе с антибиотиками.

3. Марченко Анжелика

28 май 2018
    54
    0
    6
    Женский
    Думаю, антибиотики пить или без них решает врач после анализов. Так на бум сложно решить. Это же все-таки здоровье ребенка. Когда мой ребенок заболел циститом, правда дочке было уже 13, нам назначали лечение тоже антибиотиками. Пили Монурал. Это порошок для разведения в воде.

4. Антонинка

28 май 2018
    56
    1
    8
    Женский
    Зачем антибиотики? Ведь можно и без них. Я сына лечила только Канефроном, он на травах. А еще очень важна диета. Что кушает ребенок? Если есть колбасы, солености в рационе, то обязательно все это исключить. Еще за молоко слышала. При цистите тоже его надо убрать.

5. Яночка90

17 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Малышка заболела циститом в год, я увидела сильное покраснение и она плакала постоянно. Тоже антибиотик давали, Аугментин и ещё капельки на растительной основе фитолизин. Доктор сказал обязательно антибиотик, чтоб осложнений не было, хотя я просила назначить лечение без антибиотика!

Поделиться этой страницей