Цистит это гинекологическое заболевание или нет?

Тема в разделе "Цистит у женщин", создана пользователем Максима, 8 июн 2018.

1. Максима

5 июн 2018
    53
    0
    6
    Женский
    Хочу обсудить такой вопрос – как вы считаете, цистит это гинекологическое заболевание или нет? Ведь, что не говорите, но у женщин эта болезнь встречается намного чаще чем у мужчин и наверняка это связано именно со строением женщины!

2. КираПетровна

7 июн 2018
    28
    1
    1
    Женский
    Лично я считаю, что женский цистит - это болезнь, которая уютно расположилась как раз между этих 2-х сфер анатомии – и урологии, и гинекологии. Мое мнение, что по-хорошему, когда у женщины цистит, ей следует консультироваться сразу у двух врачей – и у уролога, и у гинеколога.:D

3. Калина

Калина Member

31 май 2018
    30
    0
    6
    Женский
    А сейчас разве не так происходит? Меня отправили на осмотр к гинекологу, когда я пришла к урологу с жалобами на цистит. Правда у меня еще и почки болели, может быть из-за этого, не знаю, но к врачу сходить заставили, не смотря даже на температуру.

4. brabus

brabus New Member

29 май 2018
    27
    0
    1
    Мужской
    Естественно! Цистит - это чисто урологическая проблема, вот только причины, благодаря которым болезнь развивается в подавляющем большинстве – гинекологическая, вроде нарушения вагинальной микрофлоры.

5. Nesty

Nesty Member

12 июн 2018
    38
    0
    6
    Женский
    Не думаю, что цистит можно отнести к гинекологическим заболеваниям, ведь половые органы при этом не болят? Проблемы только лишь с мочевой системой.

Поделиться этой страницей