Что пить при цистите воду или чай?

Тема в разделе "Чай от цистита", создана пользователем Лена, 5 дек 2018.

1. Лена

Лена New Member

5 дек 2018
    19
    0
    1
    Женский
    Был бы выбор между тем, что все же пить при цистите, чему стоило бы отдавать выбор? Какие напитки оптимальны и в каком сочетании? Обильное питье обязательно насколько я знаю.
    Что пить при цистите воду или чай?

2. Lana

Lana New Member

22 ноя 2018
    22
    0
    1
    Женский
    Травяной чай, зеленый чай, фруктовые чаи можно, шиповник, ну и воду. Тут самое главное как можно больше пить, так полезно будет для очищения мочевого пузыря, чтобы не дать бактериям там размножаться.

3. Мая

Мая Member

26 ноя 2018
    31
    0
    6
    Женский
    И то и другое лучше. А если говорить о минералке, то надо чтобы она была без газов. Надо тщательно выбирать воду, которую можно пить в таком случае.Выбирать надо такую в которой меньше солей и т.д.

4. YeleNa

YeleNa New Member

26 ноя 2018
    21
    0
    1
    Женский
    Не понимаю зачем что-то определять в качестве запрета, не вижу в этом никакого смысла. Вода это вода, чай это чай, а самое главное при цистите это достаточно много пить и это очень важно.

5. Diana

Diana New Member

13 дек 2018
    21
    0
    1
    Женский
    Я по утрам стараюсь натощак пить воду с лимоном, один или два стакана примерно.
    Ну а днем уже чай, вечером тоже чай в основном, жаль что при цистите кофе нельзя, я же так к кофеину привыкла.

6. Sokolova

Sokolova New Member

16 дек 2018
    13
    0
    1
    Женский
    Что можете то и пейте, я вот когда начинаю много воды пить то как-то подташнивает, что ли, а вот чай могу сколько угодно.
    Холодная вода зимой вообще не то, а теплая не нравится. Горячий чай самое то!:)

7. Sia

Sia New Member

5 дек 2018
    11
    0
    1
    Женский
    Насколько я знаю у воды нет мочегонного эффекта, поэтому воду надо пить чтобы было чем наполнять мочевой пузырь, а у чая есть как бы целебные эффекты и поэтому его вообще пьют.

Поделиться этой страницей