Что делать, если цистит не лечится антибиотиками?

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем helen4, 9 июн 2018.

1. helen4

helen4 Member

2 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Уже третий день лечусь антибиотиками от цистита. Многие пишут, что симптомы проходят уже на первый, максимум второй день. Почему у меня не проходят? Что делать, если не лечится цистит антибиотиками?

2. Марченко Анжелика

28 май 2018
    54
    0
    6
    Женский
    Может быть, еще не прошло нужного времени, чтоб подействовал. А вообще, у меня тоже обычно все сразу проходит. Значит, меняйте антибиотик. Этот вам не подходит. Там же каждый препарат влияет на свой микроорганизм. Поэтому, вы скорее всего не угадали. Меняйте.

3. bulochka

bulochka Member

2 июн 2018
    51
    0
    6
    Женский
    Конечно, не подошел. Обычно, если мне подходит антибиотик, то помогает уже в первый день, а если не помог сразу же после первой таблетки, жду еще этот день и если нет результата, то покупаю другой антибиотик другой группы совсем.

4. Полина Валентиновна

5 июн 2018
    50
    0
    6
    Женский
    Когда я лечилась. то симптомы полностью прошли только на третий день тоже. До этого на стены лезла, но пить антибиотик не переставала. Пила тогда Амоксиклав. Все таки у него идет более как собирательное действие. Конечно, если к концу четвертого дня не пройдет, то точно не подошел.

5. Ликуська

9 июн 2018
    44
    0
    6
    Женский
    Вообще-то, чтобы точно понять какой антибиотик подойдет, нужно мочу высеивать на бактерии. Только это конечно долго, но в частной клинике сделают быстрее. Просто если у вас часто цистит, то такой анализ обязательно нужно сделать, потому что чаще всего каждый раз одна и та же бактерия вызывает воспаление.

6. Margarita

Margarita New Member

24 июн 2018
    24
    0
    1
    Женский
    Сходите на Узи, может у вас какое-то осложнение присоединилось или затянувшийся цистит? Можно, конечно, поменять антибиотики. попробуйте Ноцилин. Его назначают тогда, когда другие не помогают антибиотики. и обязательно к антибиотики фитолизин или канефрон на травках.

7. lelik-solnce

lelik-solnce New Member

28 авг 2018
    7
    0
    1
    Женский
    Да, нужно сдать анализы на БАК посев, они долго делаются но все же.
    И если вам сразу не помог антибиотик, то речь может идти уже о хроническом или остром цистите. А тут возможно нужно другое лечение!

Поделиться этой страницей