Чем лечить хронический цистит у женщин - антибиотиками?

Тема в разделе "Цистит у женщин", создана пользователем Хорошо, 21 июн 2018.

1. Хорошо

Хорошо New Member

21 июн 2018
    20
    1
    3
    Женский
    Так получилось, что в свое время не обратила особого внимания на проявления цистита и в результате заработала хронический цистит. Теперь уже нужно лечить в любом случае, потому что планирую беременность. Чем нужно лечить хронический цистит? Это обязательно должны быть антибиотики или нет?

2. Inga

Inga Member

30 май 2018
    43
    0
    6
    Женский
    Да, нужно лечить и антибиотиками в том числе. С хроническим циститом еще сложнее справиться, чем с острым, поэтому придется бить по нему из сильных орудий :) Лечите обязательно до беременности, а то потом будет сложно.

3. Стелла

Стелла New Member

31 май 2018
    21
    0
    1
    Женский
    При хроническом цистите вам должны сделать разные анализы, потому что важно определить, от чего у вас появляется цистит. Антибиотики, скорее всего, назначат, но это нужно делать только после получения результатов анализов. Так как вы хотите еще рожать, обязательно займитесь своим здоровьем заранее. Удачи :)

4. Аля

Аля New Member

20 июн 2018
    15
    1
    3
    Женский
    Я не очень понимаю, по какому принципу определяется то, какой цистит - хронический или нет? Это видно по анализам или такой вывод делается, исходя из беседы с пациенткой?

5. Хорошо

Хорошо New Member

21 июн 2018
    20
    1
    3
    Женский
    Хронический цистит характеризуется тем, что он периодически повторяется вновь и вновь, стоит только немного ослабнуть организму. То, что цистит уже хронический, вы можете понять и сами.

6. lelik-solnce

lelik-solnce New Member

28 авг 2018
    7
    0
    1
    Женский
    У меня тоже хроническая форма цистита была. Лечилась сначала и монуралом, и нолицином, и уролесаном... Короче, список долгий, а толку - мало. Чуть простываешь и все, опять все по кругу. Сменила врача, чуть не плача сказала какая проблема. Он предложил мне сделать вливания препаратом, точнее курс вливаний. Уролайф с гиалуроной кислотой - 50 мл на одну процедуру 1 раз в неделю мы делали. На 4ю процедуру стало лучше, я прям заметила. Но бросать нельзя было - это курс. 3 месяца 10 процедур, + плиа капсулы тоже этого же производителя. Сейчас уже год без рецидивов. Поэтому рассмотрите такой способ лечения, а не таблетки и антибиотики.

Поделиться этой страницей