Чем лечить цистит кормящей маме в домашних условиях?

Тема в разделе "Цистит при грудном вскармливании", создана пользователем Янка, 4 июн 2018.

1. Янка

Янка Member

4 июн 2018
    35
    1
    8
    Женский
    Здравствуйте! Мне, как кормящей маме маленького мальчика, очень хочется вылечить цистит с минимальным вредом для ребенка и себя. Подскажите, чем в домашних условиях я могу лечить цистит?

2. Верочка

28 май 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Если врач назначит вам антибиотики, то обязательно скажите, что вы кормящая мать, пусть подумает, что назначать. А вообще при приеме антибиотиков грудное вскармливание временно прекращают. Вам нужно будет сцеживать молоко и выливать, а ребенку давать смесь. После курса лечения кормление вновь возобновляют.

3. SiMoNa

SiMoNa New Member

15 июн 2018
    24
    0
    1
    Женский
    Можно даже не прерывать лактацию, если вам назначат нормальные препараты для кормящих женщин. Хотя для надежности все-таки лучше временно прекратить. А так все способы лечения одни и те же - много пить, не мерзнуть и так далее. Кормящим можно и греть живот, в отличии от беременных.

4. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Иногда можно обойтись только фитопрепаратами. Среди таких можно назвать Фитолизин. Но, так как в состав этого препарата входят травы, то он может вызывать аллергию у женщины или же у малыша.

Поделиться этой страницей