Чай из листьев брусники при цистите

Тема в разделе "Чай от цистита", создана пользователем Jukova, 16 дек 2018.

1. Jukova

Jukova New Member

16 дек 2018
    12
    0
    1
    Женский
    Хочу приготовить чай из листьев брусники, так как при цистите его рекомендуют все. Но как его готовить, откуда взять листья, как принимать и сколько по времени?
    В общем у меня накопилось вопросов, жду ответы.
    Огромное преогромное спасибо заранее!;)

2. Мая

Мая Member

26 ноя 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Почему именно листья? Нельзя заваривать плоды брусники? Я купила как-то в сушенным виде и думаю что если заваривать в термосе по принципу заваривания того же шиповника, к примеру.

3. Гермиона

Гермиона New Member

30 ноя 2018
    20
    0
    1
    Женский
    Везде листья, потому что на определенный момент вегетации в них содержатся полезные вещества, которые помогают как раз в плане борьбы с циститом.

4. Briana

Briana New Member

4 дек 2018
    19
    0
    1
    Женский
    Чай из листьев брусники стоит 90 рублей упаковка, хватит его и на курс лечения.
    Я не вникала в том что именно в этих листьях содержится что помогает, но наверняка сильный антибактериальный эффект.
    280_280_original_brusniki_listya_filtrpaketiki_15_g_20_sht_www_piluli_ru.jpg

5. Лена

Лена New Member

5 дек 2018
    19
    0
    1
    Женский
    Плоды брусники тоже много от чего полезны но при цистите именно чай помогает.
    Но при почечной недостаточности надо быть аккуратнее, из-за сильного мочегонного эффекта почки могут не справиться.

6. Diana

Diana New Member

13 дек 2018
    21
    0
    1
    Женский
    С зелеными листьями никто не пробовал? Когда их собирать можно для того чтобы они обладали нужными свойствами? Знаю где растут, цистит меня тоже посещает периодически, чего бы самим не собрать.

Поделиться этой страницей