Антибиотики уколы при цистите и уретрите у женщин

Тема в разделе "Цистит у женщин", создана пользователем Борисова, 17 июн 2018.

1. Борисова

29 май 2018
    32
    0
    6
    Женский
    Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то антибиотики в уколах, которые используют при лечении цистита и уретрита у женщин? Лучше лечиться с помощью уколов или они действуют так же, как таблетки или капли?

2. Вероника Сергеевна

2 июн 2018
    61
    3
    8
    Женский
    Антибиотики в уколах при цистите назначают только в особо тяжелых случаях и только после проб на индивидуальную реакцию. Обязательно лечение в этом случае назначает врач! Я знаю, что в уколах могут назначить Цефтриаксон, лечение 5-7 дней.

3. Rita Rurk

Rita Rurk New Member

13 июн 2018
    15
    0
    1
    Женский
    Антибиотики и так имеют массу побочных действий. Одно только нарушение микрофлоры кишечника чего стоит. Антибиотики в уколах, по-моему, это еще хуже. Я согласилась бы на такое лечение только в самом крайнем случае.

4. Inga

Inga Member

30 май 2018
    43
    0
    6
    Женский
    А я слышала, что гораздо эффективнее и безопаснее вводить лекарство прямо в мочевой пузырь - меньше побочки и эффект быстрый.
    Мне уколы не ставили, а вот маме при геморрагичесом цистите были назначены и уколы, и капельница. Все индивидуально и зависит от степени запущенности болезни.

5. Ласточка

Ласточка New Member

25 июн 2018
    14
    1
    1
    Женский
    Я так думаю, что только врачу решать, в какой форме назначать антибиотики. Если он посчитает, что необходимы уколы, то так и будет. Хотя я вообще-то уколы очень сильно не люблю.

6. Аля

Аля New Member

20 июн 2018
    15
    1
    3
    Женский
    Я так предполагаю, что уколы при цистите назначаются в самых тяжелых случаях, если есть осложнения или цистит с кровью (его часто лечат только в стационаре). Для неосложенного цистита необходимости в уколах нет.

Поделиться этой страницей