Антибиотики совместимые с грудным вскармливанием при цистите

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Inna, 9 июн 2018.

1. Inna

Inna New Member

9 июн 2018
    22
    0
    1
    Женский
    Если все же не справлюсь без антибиотиков, то есть ли такие, которые можно принимать при грудном вскармливании, чтобы не прекращать кормить ребенка? Я очень не хочу переводить своего малыша на смеси!

2. Забродина

5 июн 2018
    38
    0
    6
    Женский
    Цефалоспорины относительно безопасны при кормлении грудью. Минимум препарата поступает в грудное молоко. Но если малышу все же меньше трех месяцев, то лучше прервать кормление.

3. АртурСмирнов99

5 июн 2018
    29
    0
    1
    Мужской
    Надо читать через какое время после приема препарата, может быть максимальная концентрация в молоке. И подгадывать таким образом прием и кормление, чтобы был минимальный риск. Сцеживать и выливать вредное.

4. ЛикаFrau

ЛикаFrau Member

5 июн 2018
    31
    0
    6
    Женский
    Да, если ребенок совсем маленький, то рисковать не стоит. А если постарше, то иногда можно сцедиться, так как уже прикорм тоже другой вводится. Голодным не останется.

5. Лапландия

5 июн 2018
    32
    0
    6
    Женский
    Вообще, мне казалось, что сложно заболеть циститом, когда кормишь. Гигиена на высоте в это время, плюс следишь за здоровьем особенно тщательно. Ан нет. Все равно цепляется эта зараза(((.

Поделиться этой страницей