Антибиотики при цистите у ребенка 5 лет

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Elena-*25, 11 июн 2018.

1. Elena-*25

Elena-*25 Member

5 июн 2018
    40
    0
    6
    Женский
    Какие антибиотики при цистите у ребенка 5 лет можно использовать, если такие вообще имеются? То вы можете посоветовать исходя из своего личного опыта?

2. Roller

Roller Member

13 июн 2018
    33
    0
    6
    Мужской
    Из личного опыта могу сказать, что девочки чаще болеют циститом, чем мальчики. А занимать самолечением я бы не советовал – вызывайте врача. Довольно часто детей такого возраста врачи при цистите кладут в стационар.

3. Искусство

20 июн 2018
    33
    0
    6
    Женский
    Сейчас даже маленьких детей лечат антибиотиками, но назначать их должен, все-таки врач. Знаю, прописывали Аугементин, но дозировка зависти от веса, самой не разобраться.

4. Nesty

Nesty Member

12 июн 2018
    38
    0
    6
    Женский
    Нет, вы ошибаетесь, в больницу обязательно ложиться, если цистит случился у ребенка до 12 месяцев, в 5 лет, врач придет, осмотрит, анализы назначит и лечиться можно будет дома.

5. ДенисоваТ

ДенисоваТ New Member

10 июн 2018
    26
    0
    1
    Женский
    Да, Аугементин разрешен с девятимесячного возраста, но у ребенка не должно быть противопоказаний. Еще разрешенные для детей 5 лет назначают Монурал и Амоксиклав. Почитайте описания этих препаратов, может вам понравиться.

6. Анна Полякова

9 июн 2018
    42
    1
    6
    Женский
    Неужели вам не страшно давать детям новые препараты, ведь еще не известно, как такие сильные средства могут подействовать на другие органы – печень, почки. Я бы не стала ребенка лечить, спрашивая советы по интернету, вы же не на северном полюсе живете, можно же как то до врача добраться! :eek:

Поделиться этой страницей