Антибиотики группы фторхинолонов и цефалоспоринов при цистите

Тема в разделе "Препараты и лекарства от цистита", создана пользователем Дубов, 8 июн 2018.

1. Дубов

Дубов New Member

8 июн 2018
    14
    0
    1
    Мужской
    Кто может рассказать про антибиотики группы фторхинолонов. В чем их особенность и насколько они эффективны. Ничего про них не знаю. Есть спецы тут?

2. GubinaNata

GubinaNata New Member

9 июн 2018
    28
    0
    1
    Женский
    Ципрофлоксацин - один из препаратов этой группы.
    Что касается фторхинолонов в общем, то их не назначают людям моложе 18-ти лет, беременным и кормящим. Про побочные действия не скажу.

3. Забродина

5 июн 2018
    38
    0
    6
    Женский
    Еще Нолицин из этой же группы. Антибиотик широкого спектра. Многие отзываются о нем положительно. Про побочные действия не подскажу. Не знаю.

4. АртурСмирнов99

5 июн 2018
    29
    0
    1
    Мужской
    Побочка почти у всех антибиотиков одна и та же - диарея. Поэтому надо параллельно пить еще что-то типа Линекса и тому подобных препаратов.

5. YodaKlava

YodaKlava New Member

21 июн 2018
    27
    0
    1
    Женский
    Нолицин - антибиотик широкого спектра действия. За это его многие любят принимать, несмотря на все побочные действия. И побочку можно смягчить другими препаратами.

6. Inna

Inna New Member

9 июн 2018
    22
    0
    1
    Женский
    А много побочек у Нолицина? Мне казалось, что в основном у всех антибиотиков одна и та же побочка - это расстройство кишечника. И надо пить пробиотики.

7. АртурСмирнов99

5 июн 2018
    29
    0
    1
    Мужской
    Да, я тоже пью Линекс и тому подобное при антибиотиках. Но при этом, еще есть другие ограничения. Многим запрещают из-за печеночной недостаточности и не только.

Поделиться этой страницей